AL AIRE [Señal On Line]

Revisa los panoramas que tiene Collipulli para este verano 2018

22 de enero, 29 de enero, 5 de febrero, 12 de febrero 
Taller de Zumba 
20:00 a 21:00 horas, Plaza de Armas.  

24 de enero, 31 de enero, 7 de febrero, 14 de febrero 
Taller de Kick Boxing 
20:00 a 21:00 horas, Plaza de Armas  

Viernes 26 de enero  
Ciclo de Tocatas “Artistas Locales & Cumbia Ranchera  
19:00 horas, Plaza de Armas  
Artistas: Doble Oficial de Pedro Fernández  - El Gorrión de Collipulli (Cristian Quintana), Los Charros de Chile.  

Sábado 27 de enero 
II Festival Vecinal de los Puentes  
20:00 horas, Teatro Municipal  
Inscripciones y Bases en web municipal hasta el jueves 25 de enero.  

Domingo 28 de enero 
 Cantar Campesino Encinar 
11:30 horas, Sector el 20, Encinar  
Buses de acercamiento, frontis municipal, 11:00 horas / con inscripción previa oficina Dideco, Primer  Piso, Municipalidad.  
Artista: Peregrinos del amor y Audolina.  

Miércoles 31 de enero 
Corrida Familiar 
19:00 horas, Frontis Municipal 
Inscripciones el mismo día, a partir de las 17:30 horas 





PANORAMAS FEBRERO 


Viernes 2 de febrero – 19:00 horas – Teatro Municipal  
Ciclo de Tocatas – Grupo Inchi Iñi Mapu 

Sábado 3 de febrero – 19:00 horas – Villa Esperanza 
III Cantar Campesino de Villa Esperanza  
Artistas: Monteaguilino – Grupo Radal – Tunas de Angol  

Domingo 4 de febrero – 14:00 horas – Saltos de Chancagua 
IV Cantar Campesino Salto Chancagua  
Artistas: Audolina Antinao – Los Halcones Negros  

6, 7 y 8 de febrero  - 19:00 a 21:00 horas – Skatepark Comunal 
Taller de Patinaje  
Niñas y niños de la comuna hasta 13 años.  
No necesita de inscripción  

Viernes 9 de febrero – 16:00 horas –Escuela Nicolás Pérez Cárdenas  
Bingo por la Infancia  
Premios: Bicicleta – Tablets – y otros  

Sábado 10 de febrero – 17:00 horas – Teatro Municipal  
Noche de las Estrellas del Adulto Mayor- Luis Dimas  

Domingo 11 de febrero – 14:00 horas – Escuela San Andrés 
Cantar Campesino San Andrés 
Artistas: Grupo Folclórico Alihuen – Hijos de la Tierra – Audolina Antinao 

Martes 13 de febrero – 21:00 horas – Plaza de Armas  
Esperando el día de los enamorados  
Artista: Doble Oficial de Maluma 
  
Martes 13 de febrero – 19:00 horas – Plaza Mininco 
Bingo por la Infancia  
Premios: Bicicleta – Tablets – y mucho más 

Semana Minincana: Martes 13 de febrero – 18:00 horas – Plaza Mininco 
Actividad: Juegos Infantiles - Exhibición de Motocicletas – Bingo antes mencionado  


Semana Minincana: Miércoles 14 de febrero – 18:00 horas – Plaza Mininco 
Día del Amor – Artistas Locales por confirmar  

Semana Minincana – Jueves 15 de febrero – 20:00 horas – Plaza Mininco 
Inauguración Semana Minincana  
La Mezcalina (Covers de Música de los 90) 
Jazz Fusión de Valdivia 
Presentacion oficial de Reina 
Los Exiliados (Covers de Rock Latino, Cerati) 
Los Cuatreros del Folclore de Arauco  

Semana Minincana - Viernes 16 de febrero – 20:00 horas – Plaza Mininco 
Ballet Folclórico de Lautaro  
Ballet Folclórico Semillitas de Collipulli 
Diego Urrutia (Stand up Comedy)  
Debbie Caroca: Tributo a “Vicentico”  
Banda PLACARD Tributo a Soda Stereo 

Viernes 16 de febrero – 19:00 horas – Frontis Municipal 
Cicletada Familiar  
Inscripciones el mismo día de la actividad  

Viernes 16 de febrero – 19:00 horas – Plaza de Armas  
Feria de la Cultura y las Artes 
Artistas: Felipe Ruff – Grupo Radal – Pistilos del Sol 

Cierre Semana Minincana: Sábado 17 de febrero – 20:00 horas – Plaza Mininco 
Agrupación Folclórica Wayna Yupanki de Angol  
Los Charros de Chile   
Los Tiranos del Amor  
Humoristas “Los McDonald del Humor” 
Sensación Tropical  
Agrupación Musical “Voltage 

Sábado 17 de febrero – 14:00 horas – Villa Amargo 
Muestra Costumbrista – Organiza Turismo – Falta información por confirmar  

Sábado 17 y domingo 18 de febrero – 20:00 horas – Skatepark Comunal 
Games Nocturnos  
Competencia Nacional de skate y BMX.  
Inscripciones el día de la actividad a las 20:00 horas  

Miércoles 21 de febrero – 19:00 horas – Plaza Mininco 
Muestra de Cueca con Campeones Juveniles y grupo Alborada.  
Artista: Grupo Alborada  

Jueves 22 de febrero – 19:00 horas – Frontis Municipal 
Muestra de Cueca con Campeones Juveniles y grupo Alborada.  
Artista: Grupo Alborada  


Sábado 24 de febrero – 20:00 horas – Frontis Municipal  
Festival de los Puentes  
Artistas: Santa Feria – Humor Zip Zup  




Comparte en Google Plus

Publicado por Administrador

La información publicada, comentarios, ideas, datos, planteamientos y otros expuestos en esta nota informativa no representan el pensamiento o las ideas de Radio Sureña y/o de sus medios asociados siendo de exclusiva responsabilidad de quien los emite.
    Comentar
    Comentar con Facebook

0 comentarios:

Publicar un comentario